Programme des matchs du week-end du 25 &26 mars 2017

24 mars 2017 - 12:44

25-mars HR CHAVANAY A.S. Championnat 20h00 Stade Laurent GERIN
26-mars PHR CHAPONNAY MARENNE Championnat 15h00

Complexe Gil laforet

25-mars S-3 O. ST QUENTIN FALAVIER Championnat 19h30 Complexe Sportif THARABIE
           
           
26-mars Futsal Honneur FOOT SALLE CIVRIEUX Championnat 16h00 SALLE DES SPORTS CIVRIEUX
25-mars Futsal Pro Exc LYON MOULIN A VENT Championnat   Gymnase LONGCHAMBON
22-mars Futsal Pro Exc LYON 6 FUTSAL Championnat 20h45 Gymnase OSTERMEYER
           
26-mars U19-1 Ligue BOURGOIN JALLIEU Championnat 13h00 Stade de CHANTEREINE
25-mars U19-2 Excellence F.C. LYON Championnat 15h30 Stade du Clos LAYAT
           
26-mars U17-1 Pro-Ligue AIN SUD FOOT Championnat 13h00 Stade Auguste DELAUNE
25-mars U17-2 Excellence DOMTAC FC Championnat 17h30 Stade DOMAINE DU MALIGNY
           
26-mars U15-1 Elite GRENOBLE FOOT 38 Championnat 13h00 Stade Auguste DELAUNE
26-mars U15-2 Excellence CALUIRE S.C. 1 Championnat 10h00 Stade Auguste DELAUNE
25-mars U15-3/1er Div USEL FOOT Championnat 15h30 Stade Auguste DELAUNE
           
25-mars U15 FUTSAL LYON 6 FUTSAL Championnat 10h00 Gymnase Jacques BREL
           
25-mars U13-15 FEMIN A.S.Université LYON Championnat 14h00 Stade SÉVERINE Villeurbanne
           
25-mars U13-1 Label EV.S. GENAS AZIEU 1 Championnat 14h00 Stade Auguste DELAUNE
25-mars U13-2/U12 Label U.F.B.ST JEAN D'ARD. 2 Championnat 14h00 Stade Auguste DELAUNE
25-mars U13-3 A.S.UNIV. LYON 1 Championnat 14h00 Stade SÉVERINE Villeurbanne
25-mars U13-4 DECINES UGA 2 Championnat 14h00 Stade Romain TISSERAND
           
25-mars U11-1 ASUL/USV/ES TRINITE Plateau 10h00 Stade Auguste DELAUNE
25-mars U11-2 USMEYZIEU/FCL/MONCHAT Plateau 14h00 Stade des SERVIERES
25-mars U11-3 ASAV/OL Fem/MONCHAT Plateau 10h00 Stade MOKRANE
25-mars U11-4 AS MONCHAT/USM P.B/FCL Plateau 14h00 Stade Vivien FOE
25-mars U11-5 CHASSIEU/MEYZIEU/GERLAND Plateau 11h00 Stade TISSERAND
26-mars U11 FEMIN Challenge Passion Fem. Plateau Féminin 8h30-12h Stade du Clos LAYAT
           
25-mars U8-U9 (2 équipes) CS LYON 8° Plateau 10h00 Stade Michel SAEZ
25-mars U8-U9 (2 équipes) AS MINGUETTES Plateau 10h00 Stade Auguste DELAUNE
25-mars U8-U9 (2 équipes) F.C. LYON Plateau 10h00 Stade du Clos LAYAT
26-mars U9 FEMIN Challenge Passion Fem. Plateau Féminin 8h30-12h Stade du Clos LAYAT

 

Commentaires

Sarah Sarounette est devenu membre environ 7 heures
可欣 贾 a commenté U17 DISTRICT et SENIORS DISTRICT environ 11 heures
可欣 贾 a commenté U15 ELITE et U17 HONNEUR 2 jours
U9 au tournoi du FC Vaulx dimanche 10/09/2017 9 jours
U9 au tournoi du FC Vaulx dimanche 10/09/2017 : nouvelles photos 9 jours
U9 au tournoi du FC Vaulx dimanche 10/09/2017 9 jours
0-0
U15 ELITE / LYON OLYMP RH 10 jours
U15 ELITE / LYON OLYMP RH et 2 autres : résumés des matchs 10 jours
0-3
GRENOBLE FOOT 38 / U17 HONNEUR 10 jours
1-0
U19 Pro-LIGUE / LY.DUCHERE 10 jours
Mouloud BRAHMI et 13 autres 17 jours
SENIORS 2 FUTSAL DISTRICT et 9 autres 17 jours
U12 / U13 en amical : nouvelles photos 18 jours
U12 / U13 en amical et 2 autres 18 jours
U19 : nouvelles photos 18 jours

RECRUTEMENTS - INSCRIPTIONS