Planning des matchs du week-end du 18 & 19 mars 2017

14 mars 2017 - 20:30

19-mars HR CHARVIEU CHAVAGNEUX Championnat 15h STADE JUST FONTAINE
19-mars PHR AS MONTCHAT Championnat 15h Auguste DELAUNE
18-mars S-3 / Pro-Excellence FCB ARBRESLE Championnat 19h30 Auguste DELAUNE
           
19-mars Futsal Honneur BEAUJOL.AZERGUES FC Championnat 15h30 SALLE JEANNE TROUILLET
           
19-mars U19-1 Ligue FC VILLEFRANCHE Championnat 13h Auguste DELAUNE
18-marss U19-2 Excellence UF BELLEVILLE Championnat 17h30 STADE JOSEPH ROSSELLI
           
19-mars U17-1 Pro-Ligue US MURETTE Championnat 13h STADE LOUIS JALLUD
18-mars U17-2 Excellence AS MONTCHAT Championnat 17h30 Auguste DELAUNE
           
18-mars U15-1 Elite O.LYONNAIS Championnat 16h Groupama OL-Académie
19-mars U15-2 Excellence DOMTAC Championnat 10h Stade DOMAINE DU MALIGNY
18-mars U15-3/1er Div FC MENIVAL Championnat 15h30 Auguste DELAUNE
           
18-mars U13-15 FEMIN F.C. GERLAND LYON 4 Championnat 14h Auguste DELAUNE
           
18-mars U13-1 Label US MILLERY-VOURLES Championnat 14h PARC DES SPORTS
18-mars U13-2/U12 Label O.Lyonnais 2 Championnat 14h Groupama OL-Académie
18-mars U13-3 FC LYON 3 Championnat 14h Auguste DELAUNE
18-mars U13-4 US VENISSIEUX 4 Championnat   Auguste DELAUNE
           
18-mars U11-1 ASVEL VILLEURBANNE PLATEAU 10H Stade des IRIS
18-mars U11-2 FCBE FEYZIN PLATEAU 10h Stade JEAN BOUIN
18-mars U11-3 CHASSIEU-DECINES PLATEAU 10h Stade TISSERAND
18-mars U11-4 CHASSIEU-DECINES PLATEAU 14h Stade TISSERAND
18-mars U11-5 FCL/FCGERLAND/TRINITE PLATEAU 10h Auguste DELAUNE
18-mars U11 FEMIN Meyzieu/ASVEL/ASUL PLATEAU 11h30 Auguste DELAUNE
           
18-mars U6-U7 / 2 équipes CHASSIEU-DECINES PLATEAU 10h Stade TISSERAND
18-mars U6-U7 / 3 équipes FC LYON PLATEAU 10h Stade du Clos LAYAT

 

Commentaires

RECRUTEMENTS - INSCRIPTIONS

INFORMATIONS SAISON 2016-2017


Rejoignez un club performant et ambitieux, une Académie qui a obtenue le nouveau label F.F.F : Label Jeunes Excellence (qualité de formation des U6 aux U19), l'appartenance au réseau sport de l'O.L, un Projet sportif et éducatif, une "École de Foot" labellisé F.F.F, une section sportive scolaire parmi les premières de France. Un encadrement diplômé et expérimenté en formation permanente, formation FFF et internes.

HORAIRES DES ENTRAINEMENTS DU MERCREDI

DE 13H30 à 15H00 : U6/U7 sur la pelouse, U10-U11 synthétique

DE 15H15 à 17H00 : U8/U9 sur la pelouse, U12-U13 synthétique, Féminines : U11F et U13F / pelouse ou synthétique.

Les inscriptions des filles, désireuses de rejoindre le Club et le nouveau PÔLE FÉMININ, sont ouvertes pour la saison prochaine. Pour participer à un ou plusieurs entrainements de découverte, avant de s'engager, voir avec le responsable. ENTRAINEMENTS : U8-9F mercredi 15h15, U11-12F et U13-15F mercredi 15h30 et vendredi 17h45.

Permanence du secrétariat du club : du Lundi au Vendredi de 10h00 à 11h30 et de 14h30 à 17h30. Tél. : 09 81 49 04 56 / Émail: asminguettes@lrafoot.org

Contact des responsables de catégorie, coordonnées ci-dessous!

"BabyFoot" U5 (2013) : François VIDAL 06 15 31 30 03 - U6/U7 : Samir DAOUADJI 06 50 95 25 21 - U8/U9 : Laetitia VESSELLA 07 78 21 28 06 - U10/U11 : Jessim GUETTAF 06 10 01 05 56 - U13 : Karim LEGHRIB 06 58 35 18 99 - U12 : Yacin GHINOUS 06 44 06 70 92 - Gardiens de but U6/U13 : Nabil BENCHINA 06 01 73 47 28

Directeur de l’École de Sport : Saïd NOURY

Responsable du Pôle Féminin : Sif el Islam GHEDIRI

Membre du C.A, Directeur sportifNadi DERRAN

Manager général sportif : Noureddine KARI