A.S.MINGUETTES (Vénissieux) : site officiel du club de foot de Vénissieux - footeo

Programme des matchs du week-end du 11 &12 mars 2017

11 mars 2017 - 06:08

11-mars HR SAINT CHAMOND FOOT Championnat 20h Laurent GERIN
11-mars PHR O. RUOMSOIS Championnat 18h Complexe Sportif RUOMS
12-mars S-3 / Pro-Excellence HAUTS LYONNAIS Championnat 15h Stade THOMAS GRANJON
10-mars VETERANS U.S.M PIERRE BENITE Championnat 21h Auguste DELAUNE
           
11-mars Futsal Honneur LYON MOULIN A VENT Championnat 21h Gymnase Jacques ANQUETIL
12-mars Futsal Pro Exc BEAUJOLAIS AZERGUES FC Championnat 13h50 Salle Jeanne TROUILLET ANSE
           
12-mars U19-1 Ligue CHAMBERY SAVOIE FOOT Championnat 13h PLAINE DE JEUX MAGER
11-marss U19-2 Excellence CHAZAY AZERGUES Championnat 15h30 Auguste DELAUNE
           
12-mars U17-1 Pro-Ligue AS LYON DUCHERE Championnat 12h30 Auguste DELAUNE
11-mars U17-2 Excellence ET.S. TRINITE LYON Championnat 15h30 Stade Pierre BAVOZET
           
12-mars U15-1 Elite O. VALENCE Championnat 13h Stade CHAMBERLIÈRE
12-mars U15-2 Excellence CHAPONNAY MARRENES Championnat 10h Auguste DELAUNE
11-mars U15-3/1er Div O. VAULX-EN-VELIN Championnat 15h30 Stade Jules LADOUMÈGUE
           
11-mars U13-15 FEMIN CS LYON 8 Championnat   Stade SAEZ (Lyon 8°)
           
11-mars U13-1 Label US VENISSIEUX Championnat 14h Auguste DELAUNE
11-mars U13-2/U12 Label LYON Croin Rousse FC Championnat 14h Auguste DELAUNE
11-mars U13-3 FEYZIN CBE Championnat   Stade Jean BOUIN
11-mars U13-4 USM MEYZIEU Championnat   Stade des SERVIERES
           
11-mars U11-1 FCL1/FCL4/ES TRINITE PLATEAU 10H Stade du Clos LAYAT
11-mars U11-2 AS BRON/ASVEL/CHASSIEU PLATEAU 10h Auguste DELAUNE
11-mars U11-3 FC LYON 6/UGA/OL Fem PLATEAU 10h Stade du Clos LAYAT
11-mars U11-4 AS Monchat 4-6/ASUL PLATEAU 14h Stade Vivien FOE
11-mars U11-5 Bellecour/Mulatière/Gerland PLATEAU 14h Stade Sonny ANDERSON
11-mars U11 FEMIN Charly/FCLYON/Exempt1 PLATEAU 10h Auguste DELAUNE
           
11-mars U8-U9 A/B ASM-V PLATEAU 10h Auguste DELAUNE
11-mars U8-U9 C/D FC LYON PLATEAU 10h Stade du Clos LAYAT
11-mars U8-U9 E/F AS BUERS PLATEAU 10h Stade MATTEO
11-mars U9 FEMIN ASUL PLATEAU 9h30 Stade SEVERINE

 

Commentaires

RECRUTEMENTS - INSCRIPTIONS

 

INFORMATIONS SAISON 2017-2018


Rejoignez un club performant et ambitieux, une Académie qui a obtenue le nouveau label F.F.F : Label Jeunes Excellence (qualité de formation des U6 aux U19), l'appartenance au réseau sport de l'O.L, un Projet sportif et éducatif, une "École de Foot" labellisé F.F.F, une section sportive scolaire parmi les premières de France. Un encadrement diplômé et expérimenté en formation permanente, formation FFF et internes.

HORAIRES DES ENTRAINEMENTS DU MERCREDI

DE 13H30 à 15H00 : BabyFoot(U5) & U6/U7 Garçons et filles sur la pelouse, U10-U11 synthétique

DE 15H15 à 17H00 : U8/U9 sur la pelouse, U12-U13 synthétique, Féminines : U11F et U13F / pelouse ou synthétique. (2ème séance + une séance Futsal voir jours & horaires avec les éducateurs).

PÔLE FÉMININ VENISSIEUX69FOOTBALL, ENTRAINEMENTS : U8-9F mercredi 15h15 - vendredi 16h30, U11-12F et U13-14F mercredi 15h45 et vendredi 17h45. U15F et U16-18F lundi & vendredi 18h30.

ENTENTE FEMININES VENISSIEUX 69 : Inscriptions dans les deux clubs US Vénissieux (Samir DAOUADJI 06 50 95 25 21) et AS Minguettes - Vénissieux

Permanence du secrétariat du club : du Lundi au Vendredi de 10h00 à 11h30 et de 14h30 à 17h30. Tél. : 09 81 49 04 56 / Émail: asminguettes@lrafoot.org

Contact des responsables de catégorie, coordonnées ci-dessous!

"BabyFoot" U5 (2013) : François VIDAL 06 15 31 30 03 - U6/U7 : Lakhdar YAHYAOUI 06 98 07 55 96 - U8/U9 : Laetitia VESSELLA 07 78 21 28 06 - U10/U11 : Jessim GUETTAF 06 10 01 05 56 - U13 : Karim LEGHRIB 06 58 35 18 99 - U12 : Mohamed DJEFFAL 06 09 18 14 49 - Gardiens de but U6/U13 : Nabil BENCHINA 06 01 73 47 28

Directeur de l’École de Sport : Saïd NOURI

Responsable du Pôle Féminin : Sif el Islam GHEDIRI

Manager général sportif : Noureddine KARI