Programme du week end 4&5 fevrier 2017

3 février 2017 - 15:27

DATES EQUIPES CONTRE HEURES LIEU-STADE
         
04-févr HR Chassieu Decines 18h Stade Tisserand
01-févr PHR Ain Sud 19h30 Auguste Delaune
04-févr S-3 Tassin 15h30 Stade Dubot
03-févr VETERANS Ampuis 20h Auguste Delaune
         
31-janv Futsal Honneur BLV Futsal 21h Gymnase Les 3 Sources
05-févr Futsal Honneur Vaulx en velin 16h Gymnase Blondin
         
04-févr U19-2 Domtac 15h30 Auguste delaune
         
05-févr U17-1 CASCOL 13h Stade du Merlot
04-févr U17-2 Caluire 17h30 Stade Terres des Liévres
         
05-févr U15-2 Meyzieu 10h Auguste delaune
04-févr U15-3 St Fons 15h30 Stade de la Créssonnière
         
04-févr U13 Feminine US Meyzieu 14h Stade des Servisières
         
04-févr U13-Label Chassieu Decines 14h Auguste Delaune
04-févr U12-Label Bord de Saône 14h Auguste Delaune
04-févr U13-3 US Venissieux 14h Laurent Gerin
  U13-4 Chassieu Decines 10h Stade Tisserand
         
04-févr U11-3 Irigny 13h Arena Football Irigny
05-fev U11-5 Tournoi(journée) 09h Francheville
05-févr U11F Futsal Passion Fem 9h Arena Football Irigny
         
         
04-févr U9 O. Villefontaine 8h30 Gymnase Alain Collat
04-fev U9 Tournoi (matin) 08h Arena Football Irigny
04-févr U7 O. de Vaulx 8h30 Cinq de Legende
05-févr U8-U9F Futsal Passion Fem 9h Arena Football Irigny
04-févr U6 Entrainement 9h à 10h30 Gymnase Elsa TRIOLET
         

Commentaires

RECRUTEMENTS - INSCRIPTIONS

INFORMATIONS SAISON 2016-2017


Rejoignez un club performant et ambitieux, une Académie qui a obtenue le nouveau label F.F.F : Label Jeunes Excellence (qualité de formation des U6 aux U19), l'appartenance au réseau sport de l'O.L, un Projet sportif et éducatif, une "École de Foot" labellisé F.F.F, une section sportive scolaire parmi les premières de France. Un encadrement diplômé et expérimenté en formation permanente, formation FFF et internes.

HORAIRES DES ENTRAINEMENTS DU MERCREDI

DE 13H30 à 15H00 : U6/U7 sur la pelouse, U10-U11 synthétique

DE 15H15 à 17H00 : U8/U9 sur la pelouse, U12-U13 synthétique, Féminines : U11F et U13F / pelouse ou synthétique.

Les inscriptions des filles, désireuses de rejoindre le Club et le nouveau PÔLE FÉMININ, sont ouvertes pour la saison prochaine. Pour participer à un ou plusieurs entrainements de découverte, avant de s'engager, voir avec le responsable. ENTRAINEMENTS : U8-9F mercredi 15h15, U11-12F et U13-15F mercredi 15h30 et vendredi 17h45.

Permanence du secrétariat du club : du Lundi au Vendredi de 10h00 à 11h30 et de 14h30 à 17h30. Tél. : 09 81 49 04 56 / Émail: asminguettes@lrafoot.org

Contact des responsables de catégorie, coordonnées ci-dessous!

"BabyFoot" U5 (2013) : François VIDAL 06 15 31 30 03 - U6/U7 : Samir DAOUADJI 06 50 95 25 21 - U8/U9 : Laetitia VESSELLA 07 78 21 28 06 - U10/U11 : Jessim GUETTAF 06 10 01 05 56 - U13 : Karim LEGHRIB 06 58 35 18 99 - U12 : Yacin GHINOUS 06 44 06 70 92 - Gardiens de but U6/U13 : Nabil BENCHINA 06 01 73 47 28

Directeur de l’École de Sport : Saïd NOURY

Responsable du Pôle Féminin : Sif el Islam GHEDIRI

Membre du C.A, Directeur sportifNadi DERRAN

Manager général sportif : Noureddine KARI