L' agenda du week-end

13 octobre 2016 - 14:18

 

16-oct.   HR Chavanay 15h Stade les Prairie
16-oct.   PHR Monchat 15h Stade FOE
15-oct.   S-3 Haut Lyonnais 19h30   Auguste DELAUNE
14-oct.   Vétérans Brignais 21h   Auguste DELAUNE
         
16-oct.   Futsal Honneur   ALF 16h30
  Plan du LOUP
         
         
16-oct.   U19-1 FC Lyon 13h  Auguste DELAUNE
15-oct.   U19-2 Chazay 17h30    Stade MAGAT
         
16-oct.   U17-1 FC Lyon 13h Clos Layat
15-oct.   U17-2 Trinité 17h30     Auguste Delaune
         
16-oct.   U15-1 St Priest 13h Jacques JOLY
15-oct.   U15-2 Chaponnay 17h30   Gil La Foret
15-oct.   U15-3 O. Vaulx 15h30      Auguste DELAUNE
         
16-oct.   U18 Féminine a definir 15H Auguste DELAUNE
15-oct.   U13 Féminine Trinité - Gerland - ASVEL 14h Stade BAVOZET
         
15-oct.   U13-Label OL - BUERS - FCBE 14H Auguste DELAUNE
15-oct.   U12-Label ASAV- Trinité- Gerland 14h Ahmed MOKRANE
15-oct.   U13-3 Bellecour-Buers-Monchat 14H Sony ANDERSON
15-oct.   U13-4 Chassieu- FCL- Meyzieu 14h Stade TISSERAND
         
15-oct.   U11-1 FCL - Trinité 10h Clos LAYAT
15-oct.   U11-2 USMP - Monchat - USV 14h Stade Broutillon
15-oct.   U11-3 SCBTP - Lou - Monchat 10h Stade Léo LAGRANGE
15-oct.   U11-4 Lou - COSF - Mulatière 10h Auguste DELAUNE
15-oct.   U11-5 USMP - Trinité 10h Auguste DELAUNE
         
15-oct.   U8-U9 équipe 1 et 2 10h Stade SAEZ
15-oct.   U8-U9 équipe 3 et 4 10h Auguste DELAUNE
15-oct.   U8-U9 équipe 5 et 6 10h Stade des Iris

 

Commentaires

RECRUTEMENTS - INSCRIPTIONS

INFORMATIONS SAISON 2016-2017


Rejoignez un club performant et ambitieux, une Académie qui a obtenue le nouveau label F.F.F : Label Jeunes Excellence (qualité de formation des U6 aux U19), l'appartenance au réseau sport de l'O.L, un Projet sportif et éducatif, une "École de Foot" labellisé F.F.F, une section sportive scolaire parmi les premières de France. Un encadrement diplômé et expérimenté en formation permanente, formation FFF et internes.

HORAIRES DES ENTRAINEMENTS DU MERCREDI

DE 13H30 à 15H00 : U6/U7 sur la pelouse, U10-U11 synthétique

DE 15H15 à 17H00 : U8/U9 sur la pelouse, U12-U13 synthétique, Féminines : U11F et U13F / pelouse ou synthétique.

Les inscriptions des filles, désireuses de rejoindre le Club et le nouveau PÔLE FÉMININ, sont ouvertes pour la saison prochaine. Pour participer à un ou plusieurs entrainements de découverte, avant de s'engager, voir avec le responsable. ENTRAINEMENTS : U8-9F mercredi 15h15, U11-12F et U13-15F mercredi 15h30 et vendredi 17h45.

Permanence du secrétariat du club : du Lundi au Vendredi de 10h00 à 11h30 et de 14h30 à 17h30. Tél. : 09 81 49 04 56 / Émail: asminguettes@lrafoot.org

Contact des responsables de catégorie, coordonnées ci-dessous!

"BabyFoot" U5 (2013) : François VIDAL 06 15 31 30 03 - U6/U7 : Samir DAOUADJI 06 50 95 25 21 - U8/U9 : Laetitia VESSELLA 07 78 21 28 06 - U10/U11 : Jessim GUETTAF 06 10 01 05 56 - U13 : Karim LEGHRIB 06 58 35 18 99 - U12 : Yacin GHINOUS 06 44 06 70 92 - Gardiens de but U6/U13 : Nabil BENCHINA 06 01 73 47 28

Directeur de l’École de Sport : Saïd NOURY

Responsable du Pôle Féminin : Sif el Islam GHEDIRI

Membre du C.A, Directeur sportifNadi DERRAN

Manager général sportif : Noureddine KARI