Programme des rencontres du week-end du 19 au 20 mars 2016

16 mars 2016 - 00:49

Mesdames et Messieurs le programme des rencontres du week-end avec pas moins de 12 rencontres a domicile , venez nombreux pour encourager vos équipes préferées !

19-mars DH Lyon duchere 18h Laurent GERIN
20-mars HR Loire Nord 15h Auguste DELAUNE
19-mars S-3 Domtac 19h30 Auguste DELAUNE


20-mars U19-1 FC Vaulx   13H                Auguste DELAUNE
19-mars U19-2 FC Vaulx   15H30 Stade Francis Jomard

20-mars U17-1 St Gen Fer Croi 13h Stade Lucien Vejux
19-mars U17-2 Fc Pays Viennois 15h30 Stade SAINT Ignac

20-mars U15-1 Loire Nord 13h Auguste Delaune
20-mars U15-2 Saint Genis Laval 10h Auguste Delaune
19-mars U15-3 As Buers 15h30 Auguste Delaune

19-mars U18 Feminine ST Quentinois 16h Auguste Delaune
19-mars U13 Feminine Meyzieu 10h Auguste Delaune

19-mars U13-1 US Venissieux 14h Laurent GERIN
  19-mars U13-3 Bron grand LYON 14h Stade Jean Jaures
19-mars U13-4 Fc Lyon 10h Auguste Delaune

19-mars U11-1 Bron / FCL / Asul 10H Jean Jaures
19-mars U11-2 FCBE / Trinite / Monchat 10h Jean Bouin
19-mars U11-3 Bron / Asul 14h Auguste DELAUNE
19-mars U11-4 Bron / Asul 14h Auguste DELAUNE

19-mars U6-U7 équipe 1 et 2 10h Stade TISSERAND
19-mars U6-U7 équipe 3 10h Stade MATEO
19-mars U6-U7 équipe 4, 5 et 6 10h Laurent GERIN

Commentaires

RECRUTEMENTS - INSCRIPTIONS

INFORMATIONS SAISON 2016-2017


Rejoignez un club performant et ambitieux, une Académie qui a obtenue le nouveau label F.F.F : Label Jeunes Excellence (qualité de formation des U6 aux U19), l'appartenance au réseau sport de l'O.L, un Projet sportif et éducatif, une "École de Foot" labellisé F.F.F, une section sportive scolaire parmi les premières de France. Un encadrement diplômé et expérimenté en formation permanente, formation FFF et internes.

HORAIRES DES ENTRAINEMENTS DU MERCREDI

DE 13H30 à 15H00 : U6/U7 sur la pelouse, U10-U11 synthétique

DE 15H15 à 17H00 : U8/U9 sur la pelouse, U12-U13 synthétique, Féminines : U11F et U13F / pelouse ou synthétique.

Les inscriptions des filles, désireuses de rejoindre le Club et le nouveau PÔLE FÉMININ, sont ouvertes pour la saison prochaine. Pour participer à un ou plusieurs entrainements de découverte, avant de s'engager, voir avec le responsable. ENTRAINEMENTS : U8-9F mercredi 15h15, U11-12F et U13-15F mercredi 15h30 et vendredi 17h45.

Permanence du secrétariat du club : du Lundi au Vendredi de 10h00 à 11h30 et de 14h30 à 17h30. Tél. : 09 81 49 04 56 / Émail: asminguettes@lrafoot.org

Contact des responsables de catégorie, coordonnées ci-dessous!

"BabyFoot" U5 (2013) : François VIDAL 06 15 31 30 03 - U6/U7 : Samir DAOUADJI 06 50 95 25 21 - U8/U9 : Laetitia VESSELLA 07 78 21 28 06 - U10/U11 : Jessim GUETTAF 06 10 01 05 56 - U13 : Karim LEGHRIB 06 58 35 18 99 - U12 : Yacin GHINOUS 06 44 06 70 92 - Gardiens de but U6/U13 : Nabil BENCHINA 06 01 73 47 28

Directeur de l’École de Sport : Saïd NOURY

Responsable du Pôle Féminin : Sif el Islam GHEDIRI

Membre du C.A, Directeur sportifNadi DERRAN

Manager général sportif : Noureddine KARI