Programme du Week end

11 mars 2016 - 19:22

Mesdames et Messieurs au programme ce week-end

12-mars DH Rhone Vallee 18h STADE Emile DUPAU
12-mars HR Marboz 18h Stade Fernand
12-mars S-3 Odenas Charentay 19h30 Auguste Delaune
11-mars Véterans ST Genis 20h Stade de clos Beauregard

13-mars U19-1 Villefranche 13h Stade MONTMARTIN
13-mars U19-2 Bron Grand Lyon 13h Stade Jean Jaures

13-mars U17-1 finale regionale de fustsal en Savoie
12-mars U17-2 Hauts Lyonnais 17h30 Auguste Delaune

13-mars U15-1 Grenoble 13h Stade du Vercors
13-mars U15-2 Fc Lyon 10h Auguste Delaune
13-mars U15-3 Chassieu Decines 10h Parc des Sports

12-mars U18 FEMIN Poules les E. 15h30 Stade Municipale
12-mars U13 FEMIN Decines 10h Auguste Delaune

12-mars U13-1 Feyzin 14h Stade Jean Boin
12-mars U13-2 Decines 10h Auguste Delaune
12-mars U13-3 FC Lyon 14h Stade Roger Ebrard
12-mars U13-4 AS Bellecour 10h AS Bellecour

12-mars U11-1 Montchat / FCL / USV 14h Stade JUNINHO
12-mars U11-2 Chassieu/Trinite/Meyzieu 10H Stade TISSERAND
12-mars U11-3 CHASSIEU/Lou/OL 10h Raymond TROUSIER
12-mars U11-4 CS lyon/montchat/FCL 14h Auguste Delaune

12-mars U8-U9 équipe 1 et 2 10h Jean Bouin
12-mars U8-U9 équipe 3 et 4 10h STADE DANILO
12-mars U8-U9 équipe 5 et 6 9h30 Michel Saez

Commentaires

RECRUTEMENTS - INSCRIPTIONS

INFORMATIONS SAISON 2016-2017


Rejoignez un club performant et ambitieux, une Académie qui a obtenue le nouveau label F.F.F : Label Jeunes Excellence (qualité de formation des U6 aux U19), l'appartenance au réseau sport de l'O.L, un Projet sportif et éducatif, une "École de Foot" labellisé F.F.F, une section sportive scolaire parmi les premières de France. Un encadrement diplômé et expérimenté en formation permanente, formation FFF et internes.

HORAIRES DES ENTRAINEMENTS DU MERCREDI

DE 13H30 à 15H00 : U6/U7 sur la pelouse, U10-U11 synthétique

DE 15H15 à 17H00 : U8/U9 sur la pelouse, U12-U13 synthétique, Féminines : U11F et U13F / pelouse ou synthétique.

Les inscriptions des filles, désireuses de rejoindre le Club et le nouveau PÔLE FÉMININ, sont ouvertes pour la saison prochaine. Pour participer à un ou plusieurs entrainements de découverte, avant de s'engager, voir avec le responsable. ENTRAINEMENTS : U8-9F mercredi 15h15, U11-12F et U13-15F mercredi 15h30 et vendredi 17h45.

Permanence du secrétariat du club : du Lundi au Vendredi de 10h00 à 11h30 et de 14h30 à 17h30. Tél. : 09 81 49 04 56 / Émail: asminguettes@lrafoot.org

Contact des responsables de catégorie, coordonnées ci-dessous!

"BabyFoot" U5 (2013) : François VIDAL 06 15 31 30 03 - U6/U7 : Samir DAOUADJI 06 50 95 25 21 - U8/U9 : Laetitia VESSELLA 07 78 21 28 06 - U10/U11 : Jessim GUETTAF 06 10 01 05 56 - U13 : Karim LEGHRIB 06 58 35 18 99 - U12 : Yacin GHINOUS 06 44 06 70 92 - Gardiens de but U6/U13 : Nabil BENCHINA 06 01 73 47 28

Directeur de l’École de Sport : Saïd NOURY

Responsable du Pôle Féminin : Sif el Islam GHEDIRI

Membre du C.A, Directeur sportifNadi DERRAN

Manager général sportif : Noureddine KARI