Les résultats du club et classement

17 mai 2010 - 12:46

Semaine du Lundi 10.05.2010 au Dimanche 16.05.2010
Classement Honneur régional :
http://www.fff.fr/competitions/php/club/club_classement_deta.php?sa_no=2009&cp_no=188743&ph_no=1&gp_no=1&cl_no=9295&eq_no=3


Classement CFA2 :

http://www.fff.fr/competitions/php/club/club_classement_deta.php?sa_no=2009&cp_no=201337&ph_no=1&gp_no=4&cl_no=9295&eq_no=1

Classement seniors promotion d'Excellence :

http://www.fff.fr/competitions/php/club/club_classement_deta.php?sa_no=2009&cp_no=207748&ph_no=1&gp_no=3&cl_no=9295&eq_no=4

Classement U19/1 :

http://www.fff.fr/competitions/php/club/club_classement_deta.php?sa_no=2009&cp_no=188968&ph_no=1&gp_no=1&cl_no=9295&eq_no=2

Classement U19/2 :

http://www.fff.fr/competitions/php/club/club_classement_deta.php?sa_no=2009&cp_no=207813&ph_no=1&gp_no=1&cl_no=9295&eq_no=5

Classement U17/1 :

http://www.fff.fr/competitions/php/club/club_classement_deta.php?sa_no=2009&cp_no=207818&ph_no=1&gp_no=1&cl_no=9295&eq_no=6

 

Classement U17/2:

http://www.fff.fr/competitions/php/club/club_classement_deta.php?sa_no=2009&cp_no=207819&ph_no=1&gp_no=2&cl_no=9295&eq_no=7

 

Classement U15/1:

http://www.fff.fr/competitions/php/club/club_classement_deta.php?sa_no=2009&cp_no=207826&ph_no=1&gp_no=1&cl_no=9295&eq_no=8

 

Classement U15/2:

http://www.fff.fr/competitions/php/club/club_classement_deta.php?sa_no=2009&cp_no=207831&ph_no=1&gp_no=3&cl_no=9295&eq_no=9

 

Classement U15/3:

http://www.fff.fr/competitions/php/club/club_classement_deta.php?sa_no=2009&cp_no=207832&ph_no=1&gp_no=1&cl_no=9295&eq_no=10

 

Classement Vétérans :

http://www.fff.fr/competitions/php/club/club_classement_deta.php?sa_no=2009&cp_no=220208&ph_no=1&gp_no=7&cl_no=9295&eq_no=17

 
Niveau National : F.F.F.
 
 
 
CHAMPIONNAT FRANCE AMATEUR 2 GROUPE D
Dimanche 16 mai 2010 - 15H00
 
 
 
St Etienne 2
 
4 - 1 Venissieux Minguette
 

 
Niveau Régional :
LIGUE RHONE-ALPES DE FOOTBALL
 
 
 
SENIORS HONNEUR REGIONAL LIGUE POULE A
Dimanche 16 mai 2010 - 15H00
 
 
 
Venis Minguet 2
 
2 - 2 Seyssinet Ac
 
 
 
U19 LIGUE HONNEUR POULE UNIQUE
Dimanche 16 mai 2010 - 13H00
 
 
 
Venis Minguet
 
0 - 0 Rh.Crussol Gui
 

 
Niveau Départemental :
DISTRICT DU RHONE
 
 
 

COUPE L.GUICHARD GLV SENIOR POULE UNIQUE

Dimanche 16 mai 2010 - 14H30
 
 
 
Et.S. Trinite Lyon 2
 
0 - 1 Venissieux M. 3
 
 
 

COUPE DU RHONE U19 POULE UNIQUE

Samedi 15 mai 2010 - 17H30
 
 
 
Vaulx Olympiq
 
2 - 3 Venissieux M. 2
 
 
 

COUPE GLV U17 POULE UNIQUE

Dimanche 16 mai 2010 - 08H30
 
 
 
Lyon Football Fc 2
 
4 - 2 Venissieux M. 2
 
 
 

COUPE DU RHONE U15 POULE UNIQUESamedi 15 mai 2010 - 15H30

 
 
 
Caluire S.C. 2
 
2 - 1 Venissieux M.
 

Commentaires

RECRUTEMENTS - INSCRIPTIONS

INFORMATIONS SAISON 2016-2017


Rejoignez un club performant et ambitieux, une Académie qui a obtenue le nouveau label F.F.F : Label Jeunes Excellence (qualité de formation des U6 aux U19), l'appartenance au réseau sport de l'O.L, un Projet sportif et éducatif, une "École de Foot" labellisé F.F.F, une section sportive scolaire parmi les premières de France. Un encadrement diplômé et expérimenté en formation permanente, formation FFF et internes.

HORAIRES DES ENTRAINEMENTS DU MERCREDI

DE 13H30 à 15H00 : U6/U7 sur la pelouse, U10-U11 synthétique

DE 15H15 à 17H00 : U8/U9 sur la pelouse, U12-U13 synthétique, Féminines : U11F et U13F / pelouse ou synthétique.

Les inscriptions des filles, désireuses de rejoindre le Club et le nouveau PÔLE FÉMININ, sont ouvertes pour la saison prochaine. Pour participer à un ou plusieurs entrainements de découverte, avant de s'engager, voir avec le responsable. ENTRAINEMENTS : U8-9F mercredi 15h15, U11-12F et U13-15F mercredi 15h30 et vendredi 17h45.

Permanence du secrétariat du club : du Lundi au Vendredi de 10h00 à 11h30 et de 14h30 à 17h30. Tél. : 09 81 49 04 56 / Émail: asminguettes@lrafoot.org

Contact des responsables de catégorie, coordonnées ci-dessous!

"BabyFoot" U5 (2013) : François VIDAL 06 15 31 30 03 - U6/U7 : Samir DAOUADJI 06 50 95 25 21 - U8/U9 : Laetitia VESSELLA 07 78 21 28 06 - U10/U11 : Jessim GUETTAF 06 10 01 05 56 - U13 : Karim LEGHRIB 06 58 35 18 99 - U12 : Yacin GHINOUS 06 44 06 70 92 - Gardiens de but U6/U13 : Nabil BENCHINA 06 01 73 47 28

Directeur de l’École de Sport : Saïd NOURY

Responsable du Pôle Féminin : Sif el Islam GHEDIRI

Membre du C.A, Directeur sportifNadi DERRAN

Manager général sportif : Noureddine KARI