L'agenda de la semaine

4 mai 2010 - 11:47

Semaine du Lundi 03.05.2010 au Dimanche 09.05.2010..
Niveau National : F.F.F.
CHAMPIONNAT FRANCE AMATEUR 2 GROUPE D
Samedi 08 mai 2010 - 18H00
Venissieux Minguette
 
Beaune F.C.
 
Niveau Régional :
LIGUE RHONE-ALPES DE FOOTBALL
SENIORS HONNEUR REGIONAL LIGUE POULE A
Samedi 08 mai 2010 - 20H00
Cluses Scionzier Fc
 
Venis Minguet 2
 
U19 LIGUE HONNEUR POULE UNIQUE
Dimanche 09 mai 2010 - 13H00
Valence As
 
Venis Minguet
 
Niveau Départemental :
DISTRICT DU RHONE
VETERANS POULE G
Vendredi 07 mai 2010
Minguettes - Veteran 4
 
Cs Lyon 8 - Veterans 3
 
U15 EXCELLENCE POULE UNIQUE
Samedi 08 mai 2010 - 15H30
U.S. Millery Vourles
 
Venissieux M.
 
U15 1ERE DIVISION POULE C
Samedi 08 mai 2010 - 15H30
C. Lyon Ouest S.C. 2
 
Venissieux M. 2
 
U15 2EME DIVISION POULE A
Samedi 08 mai 2010 - 15H30
Venissieux M. 3
 
St Fons Co 2
 
U17 EXCELLENCE POULE UNIQUE
Samedi 08 mai 2010 - 17H30
Venissieux M.
 
A.S. Bellecour Perra
 
U13 LYON VILLEURBANNE PHASE 2 POULE A
Samedi 08 mai 2010
Ev. De Lyon
 
Venissieux M. 3
 
U13 LYON VILLEURBANNE PHASE 2 POULE B
Samedi 08 mai 2010
Venissieux M.
 
Chassieu Decines F.C
 
U13 LYON VILLEURBANNE PHASE 2 POULE D
Samedi 08 mai 2010
Venissieux M. 2
 
A.S. De Montchat Lyo 6
 
U13 LYON VILLEURBANNE PHASE 2 POULE G
Samedi 08 mai 2010
Venissieux M. 4
 
F.C. Du Roule Mulati
 
U13 LYON VILLEURBANNE PHASE 2 POULE I
Samedi 08 mai 2010
A.S. Bellecour Perra 2
 
Venissieux M. 5
 
U19 EXCELLENCE POULE UNIQUE
Dimanche 09 mai 2010 - 10H00
Venissieux M. 2
 
U.S. Millery Vourles
 
U17 PROMOTION D EXCELLENCE POULE B
Dimanche 09 mai 2010 - 10H00
Venissieux M. 2
 
Mda Foot
 
SENIORS PROMOTION D EXCELLENCE POULE C
Dimanche 09 mai 2010 - 15H00
Venissieux M. 3
 
Corps St Fons
 

Commentaires

mikoule 5 mai 2010 14:40

des bons matchs ce weekend a suivre

erty 4 mai 2010 14:48

la 3 à un coup à jouer

RECRUTEMENTS - INSCRIPTIONS

INFORMATIONS SAISON 2016-2017


Rejoignez un club performant et ambitieux, une Académie qui a obtenue le nouveau label F.F.F : Label Jeunes Excellence (qualité de formation des U6 aux U19), l'appartenance au réseau sport de l'O.L, un Projet sportif et éducatif, une "École de Foot" labellisé F.F.F, une section sportive scolaire parmi les premières de France. Un encadrement diplômé et expérimenté en formation permanente, formation FFF et internes.

HORAIRES DES ENTRAINEMENTS DU MERCREDI

DE 13H30 à 15H00 : U6/U7 sur la pelouse, U10-U11 synthétique

DE 15H15 à 17H00 : U8/U9 sur la pelouse, U12-U13 synthétique, Féminines : U11F et U13F / pelouse ou synthétique.

Les inscriptions des filles, désireuses de rejoindre le Club et le nouveau PÔLE FÉMININ, sont ouvertes pour la saison prochaine. Pour participer à un ou plusieurs entrainements de découverte, avant de s'engager, voir avec le responsable. ENTRAINEMENTS : U8-9F mercredi 15h15, U11-12F et U13-15F mercredi 15h30 et vendredi 17h45.

Permanence du secrétariat du club : du Lundi au Vendredi de 10h00 à 11h30 et de 14h30 à 17h30. Tél. : 09 81 49 04 56 / Émail: asminguettes@lrafoot.org

Contact des responsables de catégorie, coordonnées ci-dessous!

"BabyFoot" U5 (2013) : François VIDAL 06 15 31 30 03 - U6/U7 : Samir DAOUADJI 06 50 95 25 21 - U8/U9 : Laetitia VESSELLA 07 78 21 28 06 - U10/U11 : Jessim GUETTAF 06 10 01 05 56 - U13 : Karim LEGHRIB 06 58 35 18 99 - U12 : Yacin GHINOUS 06 44 06 70 92 - Gardiens de but U6/U13 : Nabil BENCHINA 06 01 73 47 28

Directeur de l’École de Sport : Saïd NOURY

Responsable du Pôle Féminin : Sif el Islam GHEDIRI

Membre du C.A, Directeur sportifNadi DERRAN

Manager général sportif : Noureddine KARI