Tournoi des champions

2 avril 2010 - 17:04

Tableau des rencontres actualisé
             
POULE A B C D E F
1 A.S. NANCY.1 F.C.SOCHAUX.1 F.C.G.BORDEAUX.1 A.S.MONACO.1 O.LYONNAIS.1 O.G.C.NICE.1
2 AIN SUD FOOT.1 CHAMBERY FOOT 73.1 S.O.PONT CHERUY.1 OYONNAX.1 F.C.BOURGOIN.1 A.S.VEZERONCE.1
3 F.C.GRENOBLE.1 F.C.NANTES.1 F.C.GRENOBLE.2 DIJON.F.C.O.1 O.G.C.NICE.2 F.C.METZ.1
4 CALUIRE.S.C.1 C.S.VIENNE.1 O.SAINT-ETIENNE.1 LOIRE SUR RHÔNE.1 O.BELLEROCHE.1 J.S.O.GIVORS.1
5 A.S.MINGUETTES.1 A.S.MINGUETTES.2 F.C.B.E.FEYZIN.1 F.C.LA ROCHELLE.2 U.S.VENISSIEUX.1 E.S.TRINITE.1
6 A.S.TOUSSIEU.1 LYON DUCHERE.1 CASCOL.1 F.C.VAULX-EN-VELIN.1 O.VAULX-EN-VELIN.1 A.S.BELLECOUR.1
7 F.LOISIR OLMETO.1 AIX.F.C.1 F.C.GUEUGNON.1 A.S.MINGUETTES.4 F.C.LA ROCHELLE.1 A.S.MINGUETTES.3
8 MENIVAL.F.C.1 U.G.A.DECINES.1 F.C.LYON FOOTBALL.1 A.S.SAINT-PRIEST.1 U.S.MEYZIEU.1 F.C.GERLAND 1
Terrain n°1 Terrain n°2 Terrain n°3 Terrain n°4 Terrain n°5 Terrain n°6
           
14H30 A6-A3 B6-B3 C6-C3 D6-D3 E6-E3 F6-F3
14H45 A4-A7 B4-B7 C4-C7 D4-D7 E4-E7 F4-F7
15H00 A5-A2 B5-B2 C5-C2 D5-D2 E5-E2 F5-F2
15H15 A8-A1 B8-B1 C8-C1 D8-D1 E8-E1 F8-F1
15H30 A3-A4 B3-B4 C3-C4 D3-D4 E3-E4 F3-F4
15H45 A7-A2 B7-B2 C7-C2 D7-D2 E7-E2 F7-F2
16H00 A8-A5 B8-B5 C8-C5 D8-D5 E8-E5 F8-F5
16H15 A6-A4 B6-B4 C6-C4 D6-D4 E6-E4 F6-F4
16H30 A1-A2 B1-B2 C1-C2 D1-D2 E1-E2 F1-F2
16H45 A3-A7 B3-B7 C3-C7 D3-D7 E3-E7 F3-F7
17H00 A5-A1 B5-B1 C5-C1 D5-D1 E5-E1 F5-F1
17H15 A8-A4 B8-B4 C8-C4 D8-D4 E8-E4 F8-F4
17H30 A6-A2 B6-B2 C6-C2 D6-D2 E6-E2 F6-F2
17H45 A3-A5 B3-B5 C3-C5 D3-D5 E3-E5 F3-F5
18H00 A6-A1 B6-B1 C6-C1 D6-D1 E6-E1 F6-F1
18H15 A8-A2 B8-B2 C8-C2 D8-D2 E8-E2 F8-F2
18H30 A4-A5 B4-B5 C4-C5 D4-D5 E4-E5 F4-F5
18H45 A1-A7 B1-B7 C1-C7 D1-D7 E1-E7 F1-F7
19H00 A4-A2 B4-B2 C4-C2 D4-D2 E4-E2 F4-F2
19H15 A8-A3 B8-B3 C8-C3 D8-D3 E8-E3 F8-F3
19H30 A7-A6 B7-B6 C7-C6 D7-D6 E7-E6 F7-F6
09H00 A3-A1 B3-B1 C3-C1 D3-D1 E3-E1 F3-F1
09H15 A5-A7 B5-B7 C5-C7 D5-D7 E5-E7 F5-F7
09H30 A8-A6 B8-B6 C8-C6 D8-D6 E8-E6 F8-F6
09H45 A4-A1 B4-B1 C4-C1 D4-D1

Commentaires

RECRUTEMENTS - INSCRIPTIONS

INFORMATIONS SAISON 2016-2017


Rejoignez un club performant et ambitieux, une Académie qui a obtenue le nouveau label F.F.F : Label Jeunes Excellence (qualité de formation des U6 aux U19), l'appartenance au réseau sport de l'O.L, un Projet sportif et éducatif, une "École de Foot" labellisé F.F.F, une section sportive scolaire parmi les premières de France. Un encadrement diplômé et expérimenté en formation permanente, formation FFF et internes.

HORAIRES DES ENTRAINEMENTS DU MERCREDI

DE 13H30 à 15H00 : U6/U7 sur la pelouse, U10-U11 synthétique

DE 15H15 à 17H00 : U8/U9 sur la pelouse, U12-U13 synthétique, Féminines : U11F et U13F / pelouse ou synthétique.

Les inscriptions des filles, désireuses de rejoindre le Club et le nouveau PÔLE FÉMININ, sont ouvertes pour la saison prochaine. Pour participer à un ou plusieurs entrainements de découverte, avant de s'engager, voir avec le responsable. ENTRAINEMENTS : U8-9F mercredi 15h15, U11-12F et U13-15F mercredi 15h30 et vendredi 17h45.

Permanence du secrétariat du club : du Lundi au Vendredi de 10h00 à 11h30 et de 14h30 à 17h30. Tél. : 09 81 49 04 56 / Émail: asminguettes@lrafoot.org

Contact des responsables de catégorie, coordonnées ci-dessous!

"BabyFoot" U5 (2013) : François VIDAL 06 15 31 30 03 - U6/U7 : Samir DAOUADJI 06 50 95 25 21 - U8/U9 : Laetitia VESSELLA 07 78 21 28 06 - U10/U11 : Jessim GUETTAF 06 10 01 05 56 - U13 : Karim LEGHRIB 06 58 35 18 99 - U12 : Yacin GHINOUS 06 44 06 70 92 - Gardiens de but U6/U13 : Nabil BENCHINA 06 01 73 47 28

Directeur de l’École de Sport : Saïd NOURY

Responsable du Pôle Féminin : Sif el Islam GHEDIRI

Membre du C.A, Directeur sportifNadi DERRAN

Manager général sportif : Noureddine KARI