Le classement des équipes

7 décembre 2009 - 15:17

Les classements du club
CHAMPIONNAT FRANCE AMATEUR 2 GROUPE D
Pl    Equipe    Pts    Jo    G    N    P    F    Bp    Bc    Pé    Dif
1    Chasselay Mda    42    12    10    0    2    0    22    6    0    16
2    St Etienne 2    38    12    8    2    2    0    23    9    0    14
3    Feurs Us    35    12    7    2    3    0    15    8    0    7
4    Dijon 2    33    12    6    3    3    0    17    13    0    4
5    Chambery So    33    12    6    3    3    0    24    14    0    10
6    Saint Priest    30    11    5    4    2    0    19    11    0    8
7    Thiers S.A    30    12    5    3    4    0    12    8    0    4
8    Venissieux Minguette    29    11    4    6    1    0    14    10    0    4
9    Cournon Au.Fc    29    12    4    5    3    0    8    9    0    -1
10    Clermont Foot 2    26    12    3    5    4    0    10    10    0    0
11    Andrezieux F. 2    23    12    2    5    5    0    14    18    0    -4
12    Echirolles Fc    22    12    2    4    6    0    9    13    0    -4
13    Nevers Football    21    11    2    4    5    0    8    13    0    -5
14    Imphy Decize Sn    21    11    3    1    7    0    11    20    0    -9
15    Beaune F.C.    17    12    1    2    9    0    7    31    0    -24
16    Ornans    16    12    1    1    10    0    9    29    0    -20

SENIORS HONNEUR REGIONAL LIGUE POULE A
Pl    Equipe    Pts    Jo    G    N    P    F    Bp    Bc    Pé    Dif
1    Bourg Peronnas Fc 2    23    8    4    3    1    0    16    8    0    8
2    Seyssinet Ac    23    8    4    3    1    0    16    9    0    7
3    Corbas F.C.    21    8    4    1    3    0    8    10    0    -2
4    Chambery F 73    21    8    4    1    3    0    16    12    0    4
5    St Marcellin    20    8    3    3    2    0    9    9    0    0
6    Venis Minguet 2    19    8    3    2    3    0    14    15    0    -1
7    Cluses Scionzier Fc    18    8    2    4    2    0    12    10    0    2
8    Cruseilles Fc    18    8    3    1    4    0    12    12    0    0
9    Vaulx En V Fc 2    18    8    2    4    2    0    11    12    0    -1
10    Cote Saint Andre Fc    17    8    2    3    3    0    9    10    0    -1
11    Ain Sud Foot    15    8    1    4    3    0    9    10    0    -1
12    Semnoz Vie Us    12    8    1    1    6    0    5    20    0    -15

U19 LIGUE HONNEUR
Pl    Equipe    Pts    Jo    G    N    P    F    Bp    Bc    Pé    Dif
1    St Priest As    38    10    9    1    0    0    20    6    0    14
2    Dommartin Tour A.F.C    35    10    8    1    1    0    19    7    0    12
3    Annecy F.C.    32    10    6    4    0    0    15    6    0    9
4    Venis Minguet    28    10    6    0    4    0    20    20    0    0
5    Firminy Fco    27    10    5    2    3    0    21    11    0    10
6    Loire Nord    24    10    4    2    4    0    21    17    0    4
7    Echirolles Fc    23    10    3    4    3    0    17    12    0    5
8    Seyssinet Ac    22    10    4    0    6    0    10    12    0    -2
9    Rh.Crussol Gui    19    10    2    3    5    0    13    15    0    -2
10    Bg Peronnas    17    10    2    1    7    0    9    15    0    -6
11    Valence As    13    10    1    0    9    0    7    28    0    -21
12    Gpmt Pays De Gex    12    10    0    2    8    0    10    33    0    -

SENIORS PROMOTION D EXCELLENCE POULE C
Pl    Equipe    Pts    Jo    G    N    P    F    Bp    Bc    Pé    Dif
1    Venissieux M. 3    31    9    7    1    1    0    26    14    0    12
2    Et.S. Trinite Lyon    29    9    6    2    1    0    26    12    0    14
3    Ent. St Genis Les Ol    28    9    6    1    2    0    19    9    0    10
4    Corbas F.C. 2    26    9    5    2    2    0    16    12    0    4
5    Fc Deux Fontaines    25    9    5    1    3    0    21    13    0    8
6    Hte Brevenne F.    24    9    4    3    2    0    17    15    0    2
7    Meyzieu    21    9    4    0    5    0    29    24    0    5
8    C.S. Vaulxois    19    9    3    1    5    0    18    22    0    -4
9    Ent.S. Frontonas Cha    16    9    2    1    6    0    12    20    0    -8
10    Corps St Fons    16    9    2    1    6    0    16    31    0    -15
11    Manissieux As    16    9    2    1    6    0    14    24    0    -10
12    A.S. Grezieu La Vare    11    9    0    2    7    0    7    25    0   

U19 EXCELLENCE
Pl    Equipe    Pts    Jo    G    N    P    F    Bp    Bc    Pé    Dif
1    Vaulx En V Fc    35    10    8    1    1    0    35    15    0    20
2    Lyon Duchere    30    9    7    0    2    0    29    5    0    24
3    Ev.S. Jonageois    29    10    6    1    3    0    27    22    0    5
4    Venissieux M. 2    29    10    6    1    3    0    23    17    0    6
5    Chassieu Decines F.C    28    10    5    3    2    0    29    12    0    17
6    U.S. Millery Vourles    26    9    5    2    2    0    24    16    0    8
7    Villeur A.S.A    24    9    4    3    2    0    18    10    0    8
8    Vill.A.S.V.El 2    21    10    3    2    5    0    28    25    0    3
9    Mda Foot    15    10    2    0    7    1    19    42    0    -23
10    Muroise Foot        15    10    1    2    7    0    17    39    0    -22
11    Villefranche Fc 2    14    9    1    2    6    0    13    31    0    -18
12    Oullins Casc 2    14    10    1    1    8    0    13    41    0    -28

U17 EXCELLENCE
Pl    Equipe    Pts    Jo    G    N    P    F    Bp    Bc    Pé    Dif
1    Dommartin Tour A.F.C    43    12    10    1    1    0    42    13    0    29
2    Venissieux M.        42    12    9    3    0    0    43    13    0    30
3    Lyon Football Fc    40    12    8    4    0    0    32    3    0    29
4    Val Lyonnais Fc    34    12    7    1    4    0    25    17    0    8
5    Pays De L Arbresle    31    12    5    4    3    0    27    22    0    5
6    Venissieux Us    31    12    6    1    5    0    29    38    0    -9
7    A.S. De Montchat Lyo    29    12    5    2    5    0    23    24    0    -1
8    Vaulx En V Fc 2    28    12    5    1    6    0    35    30    0    5
9    Villefranche Fc 2    27    12    5    0    7    0    18    29    0    -11
10    Oullins Casc 2    25    12    3    4    5    0    27    26    0    1
11    Craponne As    22    12    3    1    8    0    28    41    0    -13
12    C. Lyon Ouest S.C.    21    12    2    3    7    0    19    30    0    -11
13    F. C. Franc Lyonnais    17    12    1    2    9    0    6    35    0    -29
14    A.S. Bellecour Perra    16    12    1    1    10    0    11    44    0    -33

U17 PROMOTION D EXCELLENCE POULE B
Pl    Equipe    Pts    Jo    G    N    P    F    Bp    Bc    Pé    Dif
1    Venissieux M. 2    31    10    6    3    1    0    29    17    0    12
2    Mda Foot    28    10    5    3    2    0    21    20    0    1
3    Tassin U.O.Dl    27    10    5    2    3    0    24    13    0    11
4    F.C. Pontcharra St L    25    10    4    3    3    0    19    18    0    1
5    Vaulx En V Fc 3    25    10    4    3    3    0    27    25    0    2
6    F.C. Ste Foy Les Lyo    23    10    3    4    3    0    33    24    0    9
7    Chaponnay Mar    23    10    3    4    3    0    30    29    0    1
8    Vill.A.S.V.El    21    10    3    2    5    0    27    36    0    -9
9    O. St Quentinois Fal    21    10    3    2    5    0    30    27    0    3
10    G.S. Chasse    19    9    3    1    5    0    14    25    0    -11
11    Rillieux Olym    16    10    1    3    6    0    18    27    0    -9
12    Bron Grand Lyon    14    9    1    2    6    0    18    29    0    -11


U15 EXCELLENCE
Pl    Equipe    Pts    Jo    G    N    P    F    Bp    Bc    Pé    Dif
1    Lyon Football Fc    37    10    9    0    1    0    34    6    0    28
2    Pays De L Arbresle    37    10    9    0    1    0    31    9    0    22
3    Dommartin Tour A.F.C    34    10    8    0    2    0    25    8    0    17
4    Venissieux M.    28    10    6    1    3    0    15    9    0    6
5    Venissieux Us    26    10    5    1    4    0    19    12    0    7
6    Vaulx En V Fc 2    25    10    5    0    5    0    18    24    0    -6
7    U.S. Millery Vourles    24    10    4    2    4    0    25    27    0    -2
8    Lyon Croix Rousse F.    24    10    4    2    4    0    23    17    0    6
9    Haut Lyonnais    16    10    1    3    6    0    9    20    0    -11
10    St Priest As 3    15    10    1    2    7    0    10    31    0    -21
11    F. C. Franc Lyonnais    10    9    0    1    8    0    7    24    0    -17
12    Villefranche Fc 3    10    9    0    2    6    1    6    35    0    -29

U15 1ERE DIVISION POULE C
Pl    Equipe    Pts    Jo    G    N    P    F    Bp    Bc    Pé    Dif
1    Venissieux M. 2    31    9    7    1    1    0    32    13    0    19
2    Menival F.C.    29    9    6    2    1    0    24    11    0    13
3    Chassieu Decines F.C    27    9    6    0    3    0    26    10    0    16
4    Ev. De Lyon    27    9    6    0    3    0    29    14    0    15
5    A.S. Bellecour Perra    26    9    5    2    2    0    22    8    0    14
6    Vaulx En V Fc 3    20    9    3    2    4    0    11    19    0    -8
7    A.S. Des Buers Ville    19    9    3    1    5    0    14    28    0    -14
8    Ly.O.Lyonnais Fem 4    19    9    2    4    3    0    10    17    0    -7
9    C. Lyon Ouest S.C. 2    17    10    2    1    7    0    11    26    0    -15
10    St Fons Co    16    9    2    1    6    0    13    21    0    -8
11    Vill.A.S.V.El 2    11    9    0    2    7    0    8    33    0    -25

U15 2EME DIVISION POULE A
Pl    Equipe    Pts    Jo    G    N    P    F    Bp    Bc    Pé    Dif
1    U.S. Millery Vourles 2    36    9    9    0    0    0    74    9    0    65
2    Ent.S. St Priest    30    9    7    0    2    0    60    18    0    42
3    Craponne As 2    28    9    6    1    2    0    33    9    0    24
4    C.S. Vienne    24    8    5    1    2    0    41    25    0    16
5    Rhone-Sud Fc    20    8    4    0    4    0    16    17    0    -1
6    Chassieu Decines F.C 2    19    10    3    0    7    0    27    43    0    -16
7    U.S. Loire S/Rhone    18    9    3    0    6    0    33    46    0    -13
8    Am.Laiq. Mions 2    18    9    3    0    6    0    18    39    0    -21
9    Venissieux M. 3    18    9    3    0    6    0    23    48    0    -25
10    U.S. Pont Eveque    17    9    3    0    5    1    15    37    0    -22
11    St Fons Co 2    15    9    2    0    7    0    16    65    0    -49

VETERANS POULE G
Pl    Equipe    Pts    Jo    G    N    P    F    Bp    Bc    Pé    Dif
1    Marcy Charbo - Veter 3    30    8    7    1    0    0    36    11    0    25
2    Minguettes - Veteran 4    30    8    7    1    0    0    37    13    0    24
3    Fc Lyon - Veterans 3    26    8    6    0    2    0    26    24    0    2
4    Asul - Veterans 4    19    7    4    0    3    0    17    19    0    -2
5    Buers Ville - Vetera    16    8    2    2    4    0    19    18    0    1
6    Ly.Espagnol - Vetera 2    13    8    1    2    5    0    10    29    0    -19
7    Tonkin - Veterans    11    7    1    2    3    1    11    20    0    -9
8    Air Sport Rex - Vete    11    7    1    1    5    0    21    23    0    -2
9    Cs Lyon 8 - Veterans 3    8    7    0    1    6    0    15    35    0    -20
10    Fc Vaulx - Veterans 4    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0

Commentaires

RECRUTEMENTS - INSCRIPTIONS

INFORMATIONS SAISON 2016-2017


Rejoignez un club performant et ambitieux, une Académie qui a obtenue le nouveau label F.F.F : Label Jeunes Excellence (qualité de formation des U6 aux U19), l'appartenance au réseau sport de l'O.L, un Projet sportif et éducatif, une "École de Foot" labellisé F.F.F, une section sportive scolaire parmi les premières de France. Un encadrement diplômé et expérimenté en formation permanente, formation FFF et internes.

HORAIRES DES ENTRAINEMENTS DU MERCREDI

DE 13H30 à 15H00 : U6/U7 sur la pelouse, U10-U11 synthétique

DE 15H15 à 17H00 : U8/U9 sur la pelouse, U12-U13 synthétique, Féminines : U11F et U13F / pelouse ou synthétique.

Les inscriptions des filles, désireuses de rejoindre le Club et le nouveau PÔLE FÉMININ, sont ouvertes pour la saison prochaine. Pour participer à un ou plusieurs entrainements de découverte, avant de s'engager, voir avec le responsable. ENTRAINEMENTS : U8-9F mercredi 15h15, U11-12F et U13-15F mercredi 15h30 et vendredi 17h45.

Permanence du secrétariat du club : du Lundi au Vendredi de 10h00 à 11h30 et de 14h30 à 17h30. Tél. : 09 81 49 04 56 / Émail: asminguettes@lrafoot.org

Contact des responsables de catégorie, coordonnées ci-dessous!

"BabyFoot" U5 (2013) : François VIDAL 06 15 31 30 03 - U6/U7 : Samir DAOUADJI 06 50 95 25 21 - U8/U9 : Laetitia VESSELLA 07 78 21 28 06 - U10/U11 : Jessim GUETTAF 06 10 01 05 56 - U13 : Karim LEGHRIB 06 58 35 18 99 - U12 : Yacin GHINOUS 06 44 06 70 92 - Gardiens de but U6/U13 : Nabil BENCHINA 06 01 73 47 28

Directeur de l’École de Sport : Saïd NOURY

Responsable du Pôle Féminin : Sif el Islam GHEDIRI

Membre du C.A, Directeur sportifNadi DERRAN

Manager général sportif : Noureddine KARI