A.S.MINGUETTES (Vénissieux) : site officiel du club de foot de Vénissieux - footeo

Le classement des équipes

7 décembre 2009 - 15:17

Les classements du club
CHAMPIONNAT FRANCE AMATEUR 2 GROUPE D
Pl    Equipe    Pts    Jo    G    N    P    F    Bp    Bc    Pé    Dif
1    Chasselay Mda    42    12    10    0    2    0    22    6    0    16
2    St Etienne 2    38    12    8    2    2    0    23    9    0    14
3    Feurs Us    35    12    7    2    3    0    15    8    0    7
4    Dijon 2    33    12    6    3    3    0    17    13    0    4
5    Chambery So    33    12    6    3    3    0    24    14    0    10
6    Saint Priest    30    11    5    4    2    0    19    11    0    8
7    Thiers S.A    30    12    5    3    4    0    12    8    0    4
8    Venissieux Minguette    29    11    4    6    1    0    14    10    0    4
9    Cournon Au.Fc    29    12    4    5    3    0    8    9    0    -1
10    Clermont Foot 2    26    12    3    5    4    0    10    10    0    0
11    Andrezieux F. 2    23    12    2    5    5    0    14    18    0    -4
12    Echirolles Fc    22    12    2    4    6    0    9    13    0    -4
13    Nevers Football    21    11    2    4    5    0    8    13    0    -5
14    Imphy Decize Sn    21    11    3    1    7    0    11    20    0    -9
15    Beaune F.C.    17    12    1    2    9    0    7    31    0    -24
16    Ornans    16    12    1    1    10    0    9    29    0    -20

SENIORS HONNEUR REGIONAL LIGUE POULE A
Pl    Equipe    Pts    Jo    G    N    P    F    Bp    Bc    Pé    Dif
1    Bourg Peronnas Fc 2    23    8    4    3    1    0    16    8    0    8
2    Seyssinet Ac    23    8    4    3    1    0    16    9    0    7
3    Corbas F.C.    21    8    4    1    3    0    8    10    0    -2
4    Chambery F 73    21    8    4    1    3    0    16    12    0    4
5    St Marcellin    20    8    3    3    2    0    9    9    0    0
6    Venis Minguet 2    19    8    3    2    3    0    14    15    0    -1
7    Cluses Scionzier Fc    18    8    2    4    2    0    12    10    0    2
8    Cruseilles Fc    18    8    3    1    4    0    12    12    0    0
9    Vaulx En V Fc 2    18    8    2    4    2    0    11    12    0    -1
10    Cote Saint Andre Fc    17    8    2    3    3    0    9    10    0    -1
11    Ain Sud Foot    15    8    1    4    3    0    9    10    0    -1
12    Semnoz Vie Us    12    8    1    1    6    0    5    20    0    -15

U19 LIGUE HONNEUR
Pl    Equipe    Pts    Jo    G    N    P    F    Bp    Bc    Pé    Dif
1    St Priest As    38    10    9    1    0    0    20    6    0    14
2    Dommartin Tour A.F.C    35    10    8    1    1    0    19    7    0    12
3    Annecy F.C.    32    10    6    4    0    0    15    6    0    9
4    Venis Minguet    28    10    6    0    4    0    20    20    0    0
5    Firminy Fco    27    10    5    2    3    0    21    11    0    10
6    Loire Nord    24    10    4    2    4    0    21    17    0    4
7    Echirolles Fc    23    10    3    4    3    0    17    12    0    5
8    Seyssinet Ac    22    10    4    0    6    0    10    12    0    -2
9    Rh.Crussol Gui    19    10    2    3    5    0    13    15    0    -2
10    Bg Peronnas    17    10    2    1    7    0    9    15    0    -6
11    Valence As    13    10    1    0    9    0    7    28    0    -21
12    Gpmt Pays De Gex    12    10    0    2    8    0    10    33    0    -

SENIORS PROMOTION D EXCELLENCE POULE C
Pl    Equipe    Pts    Jo    G    N    P    F    Bp    Bc    Pé    Dif
1    Venissieux M. 3    31    9    7    1    1    0    26    14    0    12
2    Et.S. Trinite Lyon    29    9    6    2    1    0    26    12    0    14
3    Ent. St Genis Les Ol    28    9    6    1    2    0    19    9    0    10
4    Corbas F.C. 2    26    9    5    2    2    0    16    12    0    4
5    Fc Deux Fontaines    25    9    5    1    3    0    21    13    0    8
6    Hte Brevenne F.    24    9    4    3    2    0    17    15    0    2
7    Meyzieu    21    9    4    0    5    0    29    24    0    5
8    C.S. Vaulxois    19    9    3    1    5    0    18    22    0    -4
9    Ent.S. Frontonas Cha    16    9    2    1    6    0    12    20    0    -8
10    Corps St Fons    16    9    2    1    6    0    16    31    0    -15
11    Manissieux As    16    9    2    1    6    0    14    24    0    -10
12    A.S. Grezieu La Vare    11    9    0    2    7    0    7    25    0   

U19 EXCELLENCE
Pl    Equipe    Pts    Jo    G    N    P    F    Bp    Bc    Pé    Dif
1    Vaulx En V Fc    35    10    8    1    1    0    35    15    0    20
2    Lyon Duchere    30    9    7    0    2    0    29    5    0    24
3    Ev.S. Jonageois    29    10    6    1    3    0    27    22    0    5
4    Venissieux M. 2    29    10    6    1    3    0    23    17    0    6
5    Chassieu Decines F.C    28    10    5    3    2    0    29    12    0    17
6    U.S. Millery Vourles    26    9    5    2    2    0    24    16    0    8
7    Villeur A.S.A    24    9    4    3    2    0    18    10    0    8
8    Vill.A.S.V.El 2    21    10    3    2    5    0    28    25    0    3
9    Mda Foot    15    10    2    0    7    1    19    42    0    -23
10    Muroise Foot        15    10    1    2    7    0    17    39    0    -22
11    Villefranche Fc 2    14    9    1    2    6    0    13    31    0    -18
12    Oullins Casc 2    14    10    1    1    8    0    13    41    0    -28

U17 EXCELLENCE
Pl    Equipe    Pts    Jo    G    N    P    F    Bp    Bc    Pé    Dif
1    Dommartin Tour A.F.C    43    12    10    1    1    0    42    13    0    29
2    Venissieux M.        42    12    9    3    0    0    43    13    0    30
3    Lyon Football Fc    40    12    8    4    0    0    32    3    0    29
4    Val Lyonnais Fc    34    12    7    1    4    0    25    17    0    8
5    Pays De L Arbresle    31    12    5    4    3    0    27    22    0    5
6    Venissieux Us    31    12    6    1    5    0    29    38    0    -9
7    A.S. De Montchat Lyo    29    12    5    2    5    0    23    24    0    -1
8    Vaulx En V Fc 2    28    12    5    1    6    0    35    30    0    5
9    Villefranche Fc 2    27    12    5    0    7    0    18    29    0    -11
10    Oullins Casc 2    25    12    3    4    5    0    27    26    0    1
11    Craponne As    22    12    3    1    8    0    28    41    0    -13
12    C. Lyon Ouest S.C.    21    12    2    3    7    0    19    30    0    -11
13    F. C. Franc Lyonnais    17    12    1    2    9    0    6    35    0    -29
14    A.S. Bellecour Perra    16    12    1    1    10    0    11    44    0    -33

U17 PROMOTION D EXCELLENCE POULE B
Pl    Equipe    Pts    Jo    G    N    P    F    Bp    Bc    Pé    Dif
1    Venissieux M. 2    31    10    6    3    1    0    29    17    0    12
2    Mda Foot    28    10    5    3    2    0    21    20    0    1
3    Tassin U.O.Dl    27    10    5    2    3    0    24    13    0    11
4    F.C. Pontcharra St L    25    10    4    3    3    0    19    18    0    1
5    Vaulx En V Fc 3    25    10    4    3    3    0    27    25    0    2
6    F.C. Ste Foy Les Lyo    23    10    3    4    3    0    33    24    0    9
7    Chaponnay Mar    23    10    3    4    3    0    30    29    0    1
8    Vill.A.S.V.El    21    10    3    2    5    0    27    36    0    -9
9    O. St Quentinois Fal    21    10    3    2    5    0    30    27    0    3
10    G.S. Chasse    19    9    3    1    5    0    14    25    0    -11
11    Rillieux Olym    16    10    1    3    6    0    18    27    0    -9
12    Bron Grand Lyon    14    9    1    2    6    0    18    29    0    -11


U15 EXCELLENCE
Pl    Equipe    Pts    Jo    G    N    P    F    Bp    Bc    Pé    Dif
1    Lyon Football Fc    37    10    9    0    1    0    34    6    0    28
2    Pays De L Arbresle    37    10    9    0    1    0    31    9    0    22
3    Dommartin Tour A.F.C    34    10    8    0    2    0    25    8    0    17
4    Venissieux M.    28    10    6    1    3    0    15    9    0    6
5    Venissieux Us    26    10    5    1    4    0    19    12    0    7
6    Vaulx En V Fc 2    25    10    5    0    5    0    18    24    0    -6
7    U.S. Millery Vourles    24    10    4    2    4    0    25    27    0    -2
8    Lyon Croix Rousse F.    24    10    4    2    4    0    23    17    0    6
9    Haut Lyonnais    16    10    1    3    6    0    9    20    0    -11
10    St Priest As 3    15    10    1    2    7    0    10    31    0    -21
11    F. C. Franc Lyonnais    10    9    0    1    8    0    7    24    0    -17
12    Villefranche Fc 3    10    9    0    2    6    1    6    35    0    -29

U15 1ERE DIVISION POULE C
Pl    Equipe    Pts    Jo    G    N    P    F    Bp    Bc    Pé    Dif
1    Venissieux M. 2    31    9    7    1    1    0    32    13    0    19
2    Menival F.C.    29    9    6    2    1    0    24    11    0    13
3    Chassieu Decines F.C    27    9    6    0    3    0    26    10    0    16
4    Ev. De Lyon    27    9    6    0    3    0    29    14    0    15
5    A.S. Bellecour Perra    26    9    5    2    2    0    22    8    0    14
6    Vaulx En V Fc 3    20    9    3    2    4    0    11    19    0    -8
7    A.S. Des Buers Ville    19    9    3    1    5    0    14    28    0    -14
8    Ly.O.Lyonnais Fem 4    19    9    2    4    3    0    10    17    0    -7
9    C. Lyon Ouest S.C. 2    17    10    2    1    7    0    11    26    0    -15
10    St Fons Co    16    9    2    1    6    0    13    21    0    -8
11    Vill.A.S.V.El 2    11    9    0    2    7    0    8    33    0    -25

U15 2EME DIVISION POULE A
Pl    Equipe    Pts    Jo    G    N    P    F    Bp    Bc    Pé    Dif
1    U.S. Millery Vourles 2    36    9    9    0    0    0    74    9    0    65
2    Ent.S. St Priest    30    9    7    0    2    0    60    18    0    42
3    Craponne As 2    28    9    6    1    2    0    33    9    0    24
4    C.S. Vienne    24    8    5    1    2    0    41    25    0    16
5    Rhone-Sud Fc    20    8    4    0    4    0    16    17    0    -1
6    Chassieu Decines F.C 2    19    10    3    0    7    0    27    43    0    -16
7    U.S. Loire S/Rhone    18    9    3    0    6    0    33    46    0    -13
8    Am.Laiq. Mions 2    18    9    3    0    6    0    18    39    0    -21
9    Venissieux M. 3    18    9    3    0    6    0    23    48    0    -25
10    U.S. Pont Eveque    17    9    3    0    5    1    15    37    0    -22
11    St Fons Co 2    15    9    2    0    7    0    16    65    0    -49

VETERANS POULE G
Pl    Equipe    Pts    Jo    G    N    P    F    Bp    Bc    Pé    Dif
1    Marcy Charbo - Veter 3    30    8    7    1    0    0    36    11    0    25
2    Minguettes - Veteran 4    30    8    7    1    0    0    37    13    0    24
3    Fc Lyon - Veterans 3    26    8    6    0    2    0    26    24    0    2
4    Asul - Veterans 4    19    7    4    0    3    0    17    19    0    -2
5    Buers Ville - Vetera    16    8    2    2    4    0    19    18    0    1
6    Ly.Espagnol - Vetera 2    13    8    1    2    5    0    10    29    0    -19
7    Tonkin - Veterans    11    7    1    2    3    1    11    20    0    -9
8    Air Sport Rex - Vete    11    7    1    1    5    0    21    23    0    -2
9    Cs Lyon 8 - Veterans 3    8    7    0    1    6    0    15    35    0    -20
10    Fc Vaulx - Veterans 4    0    0    0    0    0    0    0    0    0    0

Commentaires

RECRUTEMENTS - INSCRIPTIONS