Tirage au sort de la coupe du rhone Sénior

3 décembre 2009 - 18:10

Qui pour les hommes de Toufik et Christian?

32ème de finale de la coupe du Rhône

Match le 20 décembre*
- ES Charly (1ere div) – ES Lamure (Prom Exc)
- FC Corcelles (3ème div) – Haute-Brévenne Foot (Prom exc)
- AS Saint-Forgeux (2ème div) – US Pont-Evèque (Prom exc)
- ES Chaponost (2ème div) – AS Colombier (1ere div)
- FC Rive-Droite (2ème div) – FC Francs-Lyonnais (Prom exc)
- US Propière (4ème div) – ES Saint-Genis les Ollières (Prom exc)
- AS Communay (1ere div) – AS Villefontaine (Prom exc)
- AS Arnas (1ere div) – CS Verpillières (Exc)
- COURLY (ent) – SL Val d’Azergues (1ere div)
- FC Sainte-Foy les Lyon (1ere div) – FC Sévenne (1ere div)
- C Espagnols de Lyon (2ème div) – UODL Tassin (Prom exc)
- AS Saint-Martin n Haut (1ere div) – AS Vitnamienne (3ème div)
- AS Cheminots de Saint-Priest (2eme div) – UF Belleville-Saint-Jean

Match le 10 janvier
- FC 2 Fontaines (Prom exc) – FC Corbas (HR)
- AL Fleurie-Villié (1ere div) – CS Caluire (PHR)
- Muroise Foot (Exc) – AS Saint-Priest B (Hon)
- ASA Villeurbanne (Exc) – FC Vaulx (Hon)
- Antillais de Villeurbanne (3ème div) – US Millery-Vourles (HR)
- LOSC (Exc) – FC Limonest (Hon)
- CS Vienne (Prom exc) – AS Saint-Symphorien-Pomeys
- ES Saint-Priest (1ere div) – Feyzin FCBE (HR)
- FC Sourcieux (1ere div) – AS Bron GL (PHR)
- CS Ozon (Exc) – AS Marcy-Charbonnières (HR)
- CO Saint-Fons (Exc) – Lyon-Duchère AS B (PHR)
- AS Sauvage (3ème div) – SO Pont de Cheruy (PHR)
- FC Solaize (1ere div) – JSO Givors (PHR)
- O Vaulx (2ème div) – FC Villefranche (Hon)
- AS Portugais de Feyzin (1ere div) – FC DOMTAC (PHR)
- O Pouilly (3ème div) – CS Neuville (PHR)
- O saint-Genis Laval (Exc) – AS Minguettes (HR)
- US Vaulx (2ème div) – FC Chaponnay-Marennes (PHR)
- FC Saint-Cyr au Monts d’Or (1ere div) – FC Chassieu-Décines (PHR)

* les matches concernant des équipes de ligue auront lieu le 10 janvier...

Commentaires

fredyy 6 décembre 2009 19:05

Peut on avoir le resultat des séniors 3? Merci

RECRUTEMENTS - INSCRIPTIONS

INFORMATIONS SAISON 2016-2017


Rejoignez un club performant et ambitieux, une Académie qui a obtenue le nouveau label F.F.F : Label Jeunes Excellence (qualité de formation des U6 aux U19), l'appartenance au réseau sport de l'O.L, un Projet sportif et éducatif, une "École de Foot" labellisé F.F.F, une section sportive scolaire parmi les premières de France. Un encadrement diplômé et expérimenté en formation permanente, formation FFF et internes.

HORAIRES DES ENTRAINEMENTS DU MERCREDI

DE 13H30 à 15H00 : U6/U7 sur la pelouse, U10-U11 synthétique

DE 15H15 à 17H00 : U8/U9 sur la pelouse, U12-U13 synthétique, Féminines : U11F et U13F / pelouse ou synthétique.

Les inscriptions des filles, désireuses de rejoindre le Club et le nouveau PÔLE FÉMININ, sont ouvertes pour la saison prochaine. Pour participer à un ou plusieurs entrainements de découverte, avant de s'engager, voir avec le responsable. ENTRAINEMENTS : U8-9F mercredi 15h15, U11-12F et U13-15F mercredi 15h30 et vendredi 17h45.

Permanence du secrétariat du club : du Lundi au Vendredi de 10h00 à 11h30 et de 14h30 à 17h30. Tél. : 09 81 49 04 56 / Émail: asminguettes@lrafoot.org

Contact des responsables de catégorie, coordonnées ci-dessous!

"BabyFoot" U5 (2013) : François VIDAL 06 15 31 30 03 - U6/U7 : Samir DAOUADJI 06 50 95 25 21 - U8/U9 : Laetitia VESSELLA 07 78 21 28 06 - U10/U11 : Jessim GUETTAF 06 10 01 05 56 - U13 : Karim LEGHRIB 06 58 35 18 99 - U12 : Yacin GHINOUS 06 44 06 70 92 - Gardiens de but U6/U13 : Nabil BENCHINA 06 01 73 47 28

Directeur de l’École de Sport : Saïd NOURY

Responsable du Pôle Féminin : Sif el Islam GHEDIRI

Membre du C.A, Directeur sportifNadi DERRAN

Manager général sportif : Noureddine KARI