Le tirage complet du 7ème tour

9 novembre 2009 - 00:08

Le tirage du 7ème tour de la Coupe de France s'est déroulé ce jeudi midi à la Maison du Sport Français.

7ème tour

Le tirage complet

Réalisé par Jean Djorkaeff, président de la Commission Fédérale de la Coupe de France, et Michel Drucker. Youri Djorkaeff, venu faire une surprise à son père pour célébrer ses 70 ans !

Le tirage

Saint-Gaudens-Violette (4) - Pau (3) 
Blanquefort (4) - Trélissac (3)
Perpignan-Canet (4) - Agen (3)
Marignane (3) - Bastia (2)
Lattes (4) - Bayonne (2)
Arles-Avignon (2) - Luzenac (2)
Balma (3) - Pamiers (4)

Calvi (3) - Borgo (4)
Venissieux Minguettes (3) - Rodez (2)
Feurs (3) - Saint-Priest (3)
Bagnols Pont (4) - Bourgoin-Jallieu (4)
Toulon LAS (4) - Villefranche-sur-Saône (3)
Saint-Maurice Beynost Ain Sud (4) - Cannes (2) 
Pyramid Grande Motte Littoral (5) - La Murette (5)
Istres (2) - Nîmes Olympique (2)

 

Saint-Germain-des-Fossés (5) - Thiers (3)
Cassis-Carnoux (2) - Ajaccio (2)
Annonay (4) - Valence (4)
Yzeure (3) - Clermont Foot (2)
Seyssinet Pariset (4) - Montceau (3)
Vallières (5) - Evian Thonon Gaillard (2)
Mont Pilat (5) - Bressane Marboz (4)
Montluçon (3) - Nevers (3)

Tremery (5) - Thionville (3)
Créteil Lusitanos (2) - Tours (2)
Amneville (3) - Dijon (2)
Reims Sainte-Anne (4) - Saint-Dizier (3)
Montereau (5) - Moissy-Cramayel (3)
Selongey (3) - Toul (4)
Jarville (3) - La Chapelle Saint-Luc (4)
Sens (3) - Vesoul (3) 

Forbach Marienau (4) - Robertsau (5)
Jura Dole (4) - Metz (2) 
Colmar (3) - Beaume les Dames (4)
Besançon (3) - Sarrebourg (4) 
Bischheim Soleil (4) - Troyes (2)
Biesheim (4) - Strasbourg (2) 
Mulhouse (3) - Sarre Union (3) 
Saint-Louis Neuweg (3) - Oberlauterbach (4) 

Seclin (4) - Luneray (4) 
Issy-les-Moulineaux (4) - Loon-Plage (4)  
Sin Le Noble (5) - Les Lilas (3) 
Compiègne (3) - Arras (3) 
Chambly (4) - Saint-Ouen l'Aumône (4)
Tourcoing (5) - Marquette (5)
Rouen (2) - Beauvais (2) 
Caen (2)  - Dunkerque (3)

Aire sur la Lys (4) - Feignies (3) 
Calais (3) - Sedan (2) 
Hermes (4) - Cambrai (4) 
Saint-Quentin (4) - Maubeuge (4)
Roissy-en-Brie (5) - Amiens (2)
Le Havre (2) - Avion (3) 
Lumbres (5) - Marck (3) 
Fresnoy-le-Grand (4) - Neuilly-sur-Marne (5)  

La Ferté-Bernard (4) - Courbevoie (5)
Flers (4) - Aubervilliers (3)
Pacy-sur-Eure (2) - Villemomble (3)
Bonchamp-Lès-Laval (4) - Fougères (5)
Angers (2) - Poissy (3)
Versailles (4) - Granville (4)
Laval (2) - Vitré AS (3)
La Flèche (4) - Chartres (4)

Vannes (2) - La Vitréenne (3)
Tregunc (5) - Les Herbiers (3)  
Montgermont (4) - Plabennec (2)
Cherbourg (3) - Chantepie (4)
Rennes TA (4) - Saint-Renan (5)
Plouvorn (4) - Combourg (5)
Concarneau (3) - Nantes (2)
Paimpol (4) - Chateaubriant (4)

Vigilante Saint-Fulgent (5) - Orléans (3)
Saint-Mars-la-Brière (5) - Brest (2)
Saumur (3) - Châteauroux (2)
Cognac (3) - Feytiat (4)
Romorantin (3) - Poitiers (3)
Cholet (3) - Moulins (2)
Saint-Sébastien-sur-Loire (4) - Chauray (4) 
Saint-Jean Le-Blanc (4) - Niort (3)

 

Niveaux

 

Niveau (2) : L2, National
Niveau (3) : CFA, CFA2
Niveau (4) : 2 premiers niveaux de Ligue
Niveau (5) : autres

 

Commentaires

daniels 19 novembre 2009 21:43

je pense que ce sera un tres bon match, du monde et un vrai public. Tout est possible en coupe...meme de faire sortir les semi pros de national.

fifilip 19 novembre 2009 21:41

3 à 1 pour les minguettes oui!

tibétin 19 novembre 2009 17:54

Samedi 21/11/2009 a 16h00 3 a 1 pour rodez desoler pour vous

daniels 10 novembre 2009 09:45

c'est quand la date et l'horaire du match de coupe de france contre Rodez?

RECRUTEMENTS - INSCRIPTIONS

INFORMATIONS SAISON 2016-2017


Rejoignez un club performant et ambitieux, une Académie qui a obtenue le nouveau label F.F.F : Label Jeunes Excellence (qualité de formation des U6 aux U19), l'appartenance au réseau sport de l'O.L, un Projet sportif et éducatif, une "École de Foot" labellisé F.F.F, une section sportive scolaire parmi les premières de France. Un encadrement diplômé et expérimenté en formation permanente, formation FFF et internes.

HORAIRES DES ENTRAINEMENTS DU MERCREDI

DE 13H30 à 15H00 : U6/U7 sur la pelouse, U10-U11 synthétique

DE 15H15 à 17H00 : U8/U9 sur la pelouse, U12-U13 synthétique, Féminines : U11F et U13F / pelouse ou synthétique.

Les inscriptions des filles, désireuses de rejoindre le Club et le nouveau PÔLE FÉMININ, sont ouvertes pour la saison prochaine. Pour participer à un ou plusieurs entrainements de découverte, avant de s'engager, voir avec le responsable. ENTRAINEMENTS : U8-9F mercredi 15h15, U11-12F et U13-15F mercredi 15h30 et vendredi 17h45.

Permanence du secrétariat du club : du Lundi au Vendredi de 10h00 à 11h30 et de 14h30 à 17h30. Tél. : 09 81 49 04 56 / Émail: asminguettes@lrafoot.org

Contact des responsables de catégorie, coordonnées ci-dessous!

"BabyFoot" U5 (2013) : François VIDAL 06 15 31 30 03 - U6/U7 : Samir DAOUADJI 06 50 95 25 21 - U8/U9 : Laetitia VESSELLA 07 78 21 28 06 - U10/U11 : Jessim GUETTAF 06 10 01 05 56 - U13 : Karim LEGHRIB 06 58 35 18 99 - U12 : Yacin GHINOUS 06 44 06 70 92 - Gardiens de but U6/U13 : Nabil BENCHINA 06 01 73 47 28

Directeur de l’École de Sport : Saïd NOURY

Responsable du Pôle Féminin : Sif el Islam GHEDIRI

Membre du C.A, Directeur sportifNadi DERRAN

Manager général sportif : Noureddine KARI