Calendrier Honneur Régional

8 septembre 2009 - 19:15

Vous recherchez le calendrier de : Venis Minguet 2

Samedi 12 septembre 2009 - 20H00
 
 
 
Venis Minguet 2
 
  Corbas F.C.
 
Dimanche 27 septembre 2009 - 15H00
 
 
 
Cruseilles Fc
 
  Venis Minguet 2
 
Dimanche 11 octobre 2009 - 15H00
 
 
 
Venis Minguet 2
 
  Semnoz Vie Us
 
Samedi 24 octobre 2009 - 19H00
 
 
 
St Marcellin
 
  Venis Minguet 2
 
Dimanche 08 novembre 2009 - 15H00
 
 
 
Venis Minguet 2
 
  Bourg Peronnas Fc 2
 
Dimanche 15 novembre 2009 - 15H00
 
 
 
Venis Minguet 2
 
  Vaulx En V Fc 2
 
Samedi 28 novembre 2009 - 18H00
 
 
 
Chambery F 73
 
  Venis Minguet 2
 
Dimanche 06 décembre 2009 - 15H00
 
 
 
Venis Minguet 2
 
  Cluses Scionzier Fc
 
Samedi 12 décembre 2009 - 18H00
 
 
 
Seyssinet Ac
 
  Venis Minguet 2
 
Dimanche 20 décembre 2009 - 15H00
 
 
 
Venis Minguet 2
 
  Ain Sud Foot
 
Dimanche 24 janvier 2010 - 15H00
 
 
 
Cote Saint Andre Fc
 
  Venis Minguet 2
 
Dimanche 31 janvier 2010 - 15H00
 
 
 
Corbas F.C.
 
  Venis Minguet 2
 
Dimanche 07 février 2010 - 15H00
 
 
 
Venis Minguet 2
 
  Cruseilles Fc
 
Dimanche 07 mars 2010 - 15H00
 
 
 
Semnoz Vie Us
 
  Venis Minguet 2
 
Dimanche 14 mars 2010 - 15H00
 
 
 
Venis Minguet 2
 
  St Marcellin
 
Dimanche 21 mars 2010 - 15H00
 
 
 
Bourg Peronnas Fc 2
 
  Venis Minguet 2
 
Dimanche 28 mars 2010 - 15H00
 
 
 
Vaulx En V Fc 2
 
  Venis Minguet 2
 
Dimanche 25 avril 2010 - 15H00
 
 
 
Venis Minguet 2
 
  Chambery F 73
 
Dimanche 09 mai 2010 - 15H00
 
 
 
Cluses Scionzier Fc
 
  Venis Minguet 2
 
Dimanche 16 mai 2010 - 15H00
 
 
 
Venis Minguet 2
 
  Seyssinet Ac
 
Dimanche 30 mai 2010 - 15H00
 
 
 
Ain Sud Foot
 
  Venis Minguet 2
 
Dimanche 06 juin 2010 - 15H00
 
 
 
Venis Minguet 2
 
  Cote Saint Andre Fc
 
 

Commentaires

RECRUTEMENTS - INSCRIPTIONS

INFORMATIONS SAISON 2016-2017


Rejoignez un club performant et ambitieux, une Académie qui a obtenue le nouveau label F.F.F : Label Jeunes Excellence (qualité de formation des U6 aux U19), l'appartenance au réseau sport de l'O.L, un Projet sportif et éducatif, une "École de Foot" labellisé F.F.F, une section sportive scolaire parmi les premières de France. Un encadrement diplômé et expérimenté en formation permanente, formation FFF et internes.

HORAIRES DES ENTRAINEMENTS DU MERCREDI

DE 13H30 à 15H00 : U6/U7 sur la pelouse, U10-U11 synthétique

DE 15H15 à 17H00 : U8/U9 sur la pelouse, U12-U13 synthétique, Féminines : U11F et U13F / pelouse ou synthétique.

Les inscriptions des filles, désireuses de rejoindre le Club et le nouveau PÔLE FÉMININ, sont ouvertes pour la saison prochaine. Pour participer à un ou plusieurs entrainements de découverte, avant de s'engager, voir avec le responsable. ENTRAINEMENTS : U8-9F mercredi 15h15, U11-12F et U13-15F mercredi 15h30 et vendredi 17h45.

Permanence du secrétariat du club : du Lundi au Vendredi de 10h00 à 11h30 et de 14h30 à 17h30. Tél. : 09 81 49 04 56 / Émail: asminguettes@lrafoot.org

Contact des responsables de catégorie, coordonnées ci-dessous!

"BabyFoot" U5 (2013) : François VIDAL 06 15 31 30 03 - U6/U7 : Samir DAOUADJI 06 50 95 25 21 - U8/U9 : Laetitia VESSELLA 07 78 21 28 06 - U10/U11 : Jessim GUETTAF 06 10 01 05 56 - U13 : Karim LEGHRIB 06 58 35 18 99 - U12 : Yacin GHINOUS 06 44 06 70 92 - Gardiens de but U6/U13 : Nabil BENCHINA 06 01 73 47 28

Directeur de l’École de Sport : Saïd NOURY

Responsable du Pôle Féminin : Sif el Islam GHEDIRI

Membre du C.A, Directeur sportifNadi DERRAN

Manager général sportif : Noureddine KARI