A.S.MINGUETTES (Vénissieux) : site officiel du club de foot de Vénissieux - footeo

Calendriers des équipes

6 septembre 2009 - 21:40

Sénior 1 CFA2:

C.F.A. 2 Groupe D 2009/2010

 

Journée 1 le 15/08/2009

Beaune

0 - 2

Clermont 2

Ornans

0 - 1

Cournon

SO Chambéry

4 - 2

Imphy-Decize

Thiers

2 - 0

Andrézieux 2

Echirolles

1 - 2

Minguettes

Dijon 2

0 - 4

St Priest

Nevers

0 - 1

Monts d'Or

Feurs

1 - 0

St Etienne 2

 

Journée 2 le 22/08/2009

Imphy-Decize

0 - 1

Thiers

Echirolles

0 - 1

Feurs

Minguettes

0 - 0

Cournon

St Etienne 2

3 - 2

SO Chambéry

Clermont 2

2 - 1

Ornans

St Priest

2 - 0

Nevers

Andrézieux 2

1 - 1

Dijon 2

Monts d'Or

4 - 0

Beaune

 

Journée 3 le 29/08/2009

Beaune

1 - 3

St Priest

Ornans

0 - 1

Monts d'Or

Dijon 2

1 - 2

Imphy-Decize

SO Chambéry

3 - 1

Echirolles

Feurs

0 - 0

Minguettes

Cournon

0 - 0

Clermont 2

Thiers

1 - 2

St Etienne 2

Nevers

4 - 2

Andrézieux 2

 

Journée 4 le 05/09/2009

Imphy-Decize

-

Nevers

St Priest

-

Ornans

St Etienne 2

-

Dijon 2

Echirolles

-

Thiers

Andrézieux 2

-

Beaune

Feurs

-

SO Chambéry

Minguettes

-

Clermont 2

Monts d'Or

-

Cournon

 

Journée 5 le 12/09/2009

SO Chambéry

-

Minguettes

Ornans

-

Andrézieux 2

Clermont 2

-

Monts d'Or

Nevers

-

St Etienne 2

Thiers

-

Feurs

Beaune

-

Imphy-Decize

Dijon 2

-

Echirolles

Cournon

-

St Priest

 

Journée 6 le 26/09/2009

Minguettes

-

Monts d'Or

Imphy-Decize

-

Ornans

SO Chambéry

-

Thiers

St Priest

-

Clermont 2

Feurs

-

Dijon 2

St Etienne 2

-

Beaune

Andrézieux 2

-

Cournon

Echirolles

-

Nevers

 

Journée 7 le 10/10/2009

Dijon 2

-

SO Chambéry

Cournon

-

Imphy-Decize

Monts d'Or

-

St Priest

Ornans

-

St Etienne 2

Nevers

-

Feurs

Thiers

-

Minguettes

Clermont 2

-

Andrézieux 2

Beaune

-

Echirolles

 

Journée 8 le 24/10/2009

SO Chambéry

-

Nevers

Minguettes

-

St Priest

Feurs

-

Beaune

Imphy-Decize

-

Clermont 2

St Etienne 2

-

Cournon

Thiers

-

Dijon 2

Echirolles

-

Ornans

Andrézieux 2

-

Monts d'Or

 

Journée 9 le 07/11/2009

Cournon

-

Echirolles

Clermont 2

-

St Etienne 2

Dijon 2

-

Minguettes

Ornans

-

Feurs

Monts d'Or

-

Imphy-Decize

Nevers

-

Thiers

St Priest

-

Andrézieux 2

Beaune

Commentaires

RECRUTEMENTS - INSCRIPTIONS

INFORMATIONS SAISON 2017-2018


Rejoignez un club performant et ambitieux, une Académie qui a obtenue le nouveau label F.F.F : Label Jeunes Excellence (qualité de formation des U6 aux U19), l'appartenance au réseau sport de l'O.L, un Projet sportif et éducatif, une "École de Foot" labellisé F.F.F, une section sportive scolaire parmi les premières de France. Un encadrement diplômé et expérimenté en formation permanente, formation FFF et internes.

HORAIRES DES ENTRAINEMENTS DU MERCREDI

DE 13H30 à 15H00 : BabyFoot(U5) & U6/U7 Garçons et filles sur la pelouse, U10-U11 synthétique

DE 15H15 à 17H00 : U8/U9 sur la pelouse, U12-U13 synthétique, Féminines : U11F et U13F / pelouse ou synthétique. (2ème séance + une séance Futsal voir jours & horaires avec les éducateurs).

PÔLE FÉMININ VENISSIEUX69FOOTBALL, ENTRAINEMENTS : U8-9F mercredi 15h15 - vendredi 16h30, U11-12F et U13-14F mercredi 15h45 et vendredi 17h45. U15F et U16-18F lundi & vendredi 18h30.

ENTENTE FEMININES VENISSIEUX 69 : Inscriptions dans les deux clubs US Vénissieux (Samir DAOUADJI 06 50 95 25 21) et AS Minguettes - Vénissieux

Permanence du secrétariat du club : du Lundi au Vendredi de 10h00 à 11h30 et de 14h30 à 17h30. Tél. : 09 81 49 04 56 / Émail: asminguettes@lrafoot.org

Contact des responsables de catégorie, coordonnées ci-dessous!

"BabyFoot" U5 (2013) : François VIDAL 06 15 31 30 03 - U6/U7 : Lakhdar YAHYAOUI 06 98 07 55 96 - U8/U9 : Laetitia VESSELLA 07 78 21 28 06 - U10/U11 : Jessim GUETTAF 06 10 01 05 56 - U13 : Karim LEGHRIB 06 58 35 18 99 - U12 : Mohamed DJEFFAL 06 09 18 14 49 - Gardiens de but U6/U13 : Nabil BENCHINA 06 01 73 47 28

Directeur de l’École de Sport : Saïd NOURI

Responsable du Pôle Féminin : Sif el Islam GHEDIRI

Manager général sportif : Noureddine KARI